
8mm F2.8 UMC FISH-EYE II フジフイルム用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
8mm F2.8 UMC FISH-EYE IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥91,630〜
出品中(27)
AF 135mm F1.8 FE ソニーE用

¥80,970〜
出品中(27)
AF14mm F2.8 FE ソニーE用

¥18,680〜
出品中(27)
50mm F1.4 AS UMC ニコン用

¥68,240〜
出品中(27)
20mm F1.8 ED AS UMC ペンタックス用

¥55,810〜
出品中(27)
85mm F1.4 AS IF UMC キヤノンRF用

¥102,200〜
出品中(27)
XP35mm F1.2

¥34,300〜
出品中(27)
10mm F2.8 ED AS NCS CS ソニーα用

¥44,970〜
出品中(27)
35mm F1.2 ED AS UMC CS キヤノン用

¥38,300〜
出品中(27)
MF 85mm F1.4 MK2 キヤノンM用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
8mm F2.8 UMC FISH-EYE II フジフイルム用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

8mm F2.8 UMC FISH-EYE II フジフイルム用 "ブラック"のスペック
商品情報
大胆な湾曲で空間を遊び尽くせる魚眼です。近接で主役を際立たせつつ背景を大きく取り込み、視点の切り替えがスムーズ。ピント面はシャープで色はクリア、周辺までトーンが整います。光源を入れた画でも粘りがあり、コントラストの制御がしやすい。軽快に持ち出せるため、風景や建築、室内、アクティブな動画まで活躍。MFリングは滑らかで微妙な追い込みも快適。思い切ったローアングルや見上げ構図が決まり、日常の景色が新鮮に映ります。周辺の歪曲を生かしたフレーミングに慣れると、引きと寄りのリズムが身につき、作品の勢いが自然に高まります。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 高品質ウルトラワイドレンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 8 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 60x64.5 mm |
| 重量 | 265 g |
