
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
85mm F2.8 Macro 1:1 Tiltの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥168,360〜
出品中(26)
28mm F13 Macro 2:1 Pro ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ニコンZ用

¥13,700〜
出品中(25)
6.5mm F2.0 Fish-Eye ニコンZ用

¥51,440〜
出品中(25)
6mm F2.8 CIRCULAR FISHEYE ソニーE用 "ブラック"

¥17,160〜
出品中(25)
6.5mm F2.0 Fish-Eye キヤノンRF用

¥6,790〜
出品中(25)
10mm F8.0 II APS-C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥9,840〜
出品中(25)
14mm F4.5 ソニーE用 "ブラック"

¥19,940〜
出品中(25)
18mm F5.6 Shift フジフイルム用 "ブラック"

¥40,230〜
出品中(25)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ライカL用

¥51,440〜
出品中(25)
6mm F2.8 CIRCULAR FISHEYE ニコンZ用 "ブラック"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"のスペック
商品情報
ティルト機構で合焦面をコントロールでき、立体感のある表現や背景整理がしやすい中望遠マクロ。質感描写は緻密で、ボケは滑らか。近接域でもコントラストが崩れにくく、金属や布の風合いがよく出ます。MF主体ながらリング操作は素直で、微妙なピント移動も追い込みやすい。動画でもフォーカスの移動が作画の意図に直結し、静かな環境でも扱いやすい。ポートレートからプロダクト、花や昆虫まで、一本で創作の幅をぐっと広げます。合焦面の傾きを使えば前ボケと後ボケの量感を調整しやすく、被写体の輪郭が際立ちます。表現に迷った時の切り札。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠マクロレンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 28.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
