
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 PLマウント用
中古 (0)出品はありません
2024年9月3日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)のズームレンズ

¥363,670〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + Lマウント変換アダプターセット PLマウント用

¥419,950〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーターセット PLマウント用

¥400,900〜
出品中(27)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター キヤノンRFマウント変換セット PLマウント用

¥363,670〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + キヤノンRFマウント変換アダプターセット PLマウント用

¥400,900〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター ソニーEマウント変換セット PLマウント用

¥419,950〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーターセット キヤノン用

¥400,900〜
出品中(24)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + 1.5X テレコンバーター Lマウント変換セット PLマウント用

出品待ち
出品中(0)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + ニコンZマウント変換アダプターセット PLマウント用

出品待ち
出品中(0)
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 + ソニーEマウント変換アダプターセット PLマウント用
中古の関連商品七工匠(7artisans)のズームレンズ
関連商品はありません
7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 PLマウント用の新着記事
記事はありません

7Artisans Sprite 24-96mm T2.9 S35 PLマウント用のスペック
商品情報
動画でも画がニュートラルで、なだらかなボケが主題を包み、歩き撮りでの視線誘導がしやすいトーンにまとまります。精細な解像とすっきりしたコントラスト、素直な色乗りが混ざり合い、人物から日常の記録まで質感の差を気持ちよく描きます。ズーム時も画面の隅まで均質で、パースの変化を見通しやすく、移動しながらフレーミングでも落ち着いた画づくりが可能です。抵抗の素直なズームとフォーカスの回転は合わせやすく、ブリージングも控えめで、ピント面の安定が連続性を助けます。逆光下ですっきりハイライトが保たれ、近接時は精細なピント面となだらか後ボケが立体感を補い、手持ちの安定に寄与します。
付属品
- 前後キャップ
- ズームレバー(ネジ)× 2
- ステップアップリング(86-96mm)
- 専用ハードケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネズームレンズ |
| レンズ構成 | 16群21枚 |
| 焦点距離 | 24~96 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 画角 | 66~18 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 1m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 94x222 mm |
| 重量 | 2300 g |
