
7Artisans 9mm F5.6 ASPH キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2025年5月30日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 9mm F5.6 ASPHの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥6,970〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥25,920〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥8,770〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥13,630〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用

¥20,300〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C ニコンZ用 "ブラック"

¥8,760〜
出品中(25)
7artisans 25mm F1.8 ソニーE用 "ブラック"

¥12,680〜
出品中(24)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 9mm F5.6 ASPH キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

7Artisans 9mm F5.6 ASPH キヤノンRF用のスペック
商品情報
圧倒的な広がりで空間を大胆に切り取れる超広角。建築や風景、室内撮影に強く、手前に小物を置けば遠近感を誇張した迫力の画づくりが楽しめる。周辺までの粘りもあり、直線の収まりも良好。逆光でもフレアをコントロールしやすい。最短付近でもピントの山が見極めやすく、MFリングは滑らか。動画でも呼吸感の扱いをつかみやすく、歩き撮りでも構図が決めやすい。色はフラットにまとまり、後処理での追い込みもやりやすい。近接で背景を大きく取り込みつつ被写体に迫れば、スケール感のある一枚に。手持ちでも取り回しが良く、旅先や街歩きでもアングルの工夫が楽しくなる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 9 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 132 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 70x82 mm |
| 重量 | 467 g |
