
7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2025年7月9日 発売
本日中のご注文で
5月24日〜5月27日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 10mm F3.5 APS-Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥61,160〜
出品中(27)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 ソニーE用 "ブラック"

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ライカL用

¥12,580〜
出品中(27)
7Artisans 55mm F1.4 ライカL用

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 35mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 フジフイルム用 "ブラック"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用の新着記事
記事はありません

7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用のスペック
商品情報
圧倒的な広がりで空間を丸ごと収める超広角。近接でも周辺のまとまりが良く、コントラストも見せ場を作りやすい。光源を画面に入れる構図でもフレアを抑えやすく、建築や風景、室内の臨場感表現に強い一本。深い被写界深度を活かしてテンポよく撮れ、動画でも誇張感を味方にスケール感を描けます。前景をぐっと引き寄せた構図や、天井高を強調する表現が得意。水平出しを丁寧に行えば、広さと整然さを同時に表現できます。携行性も良く、街歩きの発見を逃しません。低い位置から見上げればダイナミックさが増し、人の動きも面白く切り取れます。長時間の持ち歩きでも取り回しが軽く、思いついた角度で素早くフレーミングできるのが魅力です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 10 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 37 mm |
| 最大径x長さ | 59x30 mm |
| 重量 | 124 g |
