
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
2021年5月18日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥6,970〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥25,920〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥78,300〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥8,770〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥13,630〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥88,260〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH キヤノンRF用

¥20,300〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C ニコンZ用 "ブラック"

¥8,760〜
出品中(25)
7artisans 25mm F1.8 ソニーE用 "ブラック"

¥12,680〜
出品中(24)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用の新着記事
記事はありません

7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用のスペック
商品情報
魚眼らしい大胆な遠近感で、日常の景色も一気にドラマチックに。中心部はキレがあり、周辺は個性を活かした表現が可能。近接にも強く、被写体にぐっと寄れば迫力満点です。ピントは掴みやすく、絞れば均質性が高まる。軽快に持ち出せて、動画でも動きのある画作りがはかどる、遊び心あふれる一本です。発色は鮮やかすぎず素直で、光のにじみもコントロールしやすい。逆光でも粘り、フレアを活かした演出も楽しめます。狭い室内や街角でも大胆に切り取り、新鮮な視点を手早く得られるのが魅力。作品づくりのアクセントにうってつけです。気軽に楽しめます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 魚眼レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 7.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 190 度 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 62.3x53 mm |
| 重量 | 265 g |
