
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C ニコンZ用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2024年8月23日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥6,970〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥25,920〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥78,300〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥8,770〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥13,630〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用

¥88,260〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH キヤノンRF用

¥8,760〜
出品中(25)
7artisans 25mm F1.8 ソニーE用 "ブラック"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C ニコンZ用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C ニコンZ用 "ブラック"のスペック
商品情報
薄型設計でボディとのバランスが良く、持ち出しやすい標準寄りの一本。立ち上がりのコントラストが気持ちよく、肌や日常の質感を自然に描写。周辺までのまとまりも良好で、逆光でも破綻しにくい。近接ではやわらかなボケとキレのあるピント面が共存し、スナップや旅で軽快に使える。ピント合わせの挙動は素直で、動画でも構図変化が目立ちにくい。MFリングのトルクは均一で微妙な追い込みも楽。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、日々の常用レンズとして信頼できる。色再現はニュートラル寄りで、後処理の余白も確保しやすい。携行性も高い。
付属品
- USBケーブル
- 前後キャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 広角単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 27 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 55.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 64x43 mm |
| 重量 | 170 g |
