
50mm F1.8 ファントムレンズ マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
2024年10月31日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
50mm F1.8 ファントムレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SG-image(エスジーイメージ)の単焦点レンズ

¥16,280〜
出品中(24)
35mm F1.2 フジフイルム用

¥9,070〜
出品中(24)
50mm F1.4 ニコンZ用

¥18,990〜
出品中(24)
7.5mm F2.8 FISHEYE ソニーE用

¥9,970〜
出品中(24)
24mm F6.3 ウルトラシンレンズ フジフイルム用 "ブラック"

¥4,500〜
出品中(24)
18mm F6.3 ウルトラシンレンズ マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥16,280〜
出品中(24)
35mm F1.2 ソニーE用

¥9,970〜
出品中(24)
24mm F6.3 ウルトラシンレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥18,990〜
出品中(24)
7.5mm F2.8 FISHEYE ニコンZ用

¥30,250〜
出品中(24)
AF 55mm F1.8 STM ニコンZ用
中古の関連商品SG-image(エスジーイメージ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
50mm F1.8 ファントムレンズ マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

50mm F1.8 ファントムレンズ マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
中望遠寄りの画角で被写体を気持ちよく引き立てる表現系レンズ。ピント面は素直で、背景はなめらかに溶け、点光源はやさしいグロウを帯びる描写も。逆光でも粘り強く階調を残し、人物や小物の質感を丁寧に描きます。リング操作は直感的で微妙な追い込みがしやすい。近接でも前後のつながりが自然で、動画でも落ち着いたピント移動が可能です。携行性は良好で、スナップや旅先でも負担にならず常用しやすい。発色は落ち着いており、肌のトーンも綺麗にまとまります。手持ち撮影でも安定したコントラストが得られ、静止画はもちろん短いムービーの収録にも頼れる一本です。
付属品
- レンズキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ファントムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 69x48 mm |
| 重量 | 310 g |
