
50mm F1.4 Tilt ニコンZ用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
50mm F1.4 Tiltの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"

¥6,790〜
出品中(27)
10mm F8.0 II APS-C ソニーE用 "ブラック"

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥18,870〜
出品中(27)
18mm F5.6 Shift ソニーE用 "ブラック"

¥192,510〜
出品中(27)
18mm F8.0 Macro 2:1 ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ライカL用

¥17,160〜
出品中(27)
AF 27mm F2.8 STM ニコンZ用 "ブラック"

¥168,360〜
出品中(27)
28mm F13 Macro 2:1 Pro ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ニコンZ用

¥55,680〜
出品中(27)
75mm F4.0 GFX "ブラック"

¥18,140〜
出品中(27)
18mm F8.0 Shift ニコンZ用 "ブラック"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
50mm F1.4 Tilt ニコンZ用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

50mm F1.4 Tilt ニコンZ用 "ブラック"のスペック
商品情報
フォーカス面を傾けられる機構により、狙った部分だけを強調したり、手前から奥まで流れを作るなど、意図した奥行き表現ができる標準域の一本。ピント面はキレがあり背景はなめらか。周辺までのまとまりも良好で、物撮りやポートレート、風景に活躍。MFリングはしっとりと回せ、目測や置きピンも組み立てやすい。動画でもピント移動が自然で、逆光にも粘る描写。携行性も良く、ミラーレスとのバランスが取りやすい。近接でも前後の分離が明快で、細部の立ち上がりが気持ちいい。表現の幅を広げたいスナップやプロダクト撮影に心強い選択肢。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 43.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
