
50mm F1.4 AS UMC ソニー用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
50mm F1.4 AS UMCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥62,470〜
出品中(25)
AF 50mm F1.4 FE II

¥39,930〜
出品中(25)
AF 12mm F2 E E ソニーE用

¥35,360〜
出品中(25)
AF 45mm F1.8 FE

¥33,630〜
出品中(25)
MF 85mm F1.4 MK2 フジフイルム用

¥50,340〜
出品中(25)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥39,250〜
出品中(25)
AF 18mm F2.8 FE FE ソニーE用

¥49,730〜
出品中(25)
AF 85mm F1.8 P FE

¥51,630〜
出品中(25)
XP14mm F2.4 ニコン用

¥34,490〜
出品中(25)
10mm F2.8 ED AS NCS CS ペンタックス用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
50mm F1.4 AS UMC ソニー用の新着記事
記事はありません

50mm F1.4 AS UMC ソニー用のスペック
商品情報
標準らしい自然な遠近感と素直なボケで、ポートレートやスナップ、夜の街まで活躍。ピント面は力強く、コントラストの立ち上がりが早い。色乗りはナチュラルで、逆光でも粘りのある描写。MFリングはしっとりとしたトルク感で微調整がしやすく、置きピンや動画の引き込みにも向く。周辺までの均質性も良好で、質感表現に強い。近接域でもピントの山が分かりやすく、テーブルフォトにも扱いやすい。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、常用の一本として組みやすい。背景のにじみが落ち着いており、立体感のある描写が得やすい。街歩きのスナップにも快適。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準画角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 46.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 81.6x72.2 mm |
| 重量 | 520 g |
