
70-300mm F4-5.6 DG MACRO キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年5月21日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
70-300mm F4-5.6 DG MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,870〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,520〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥86,250〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥154,590〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥80,760〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥75,350〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥105,340〜
出品中(25)
20-200mm F3.5-6.3 DG ライカL用

¥109,450〜
出品中(25)
17-40mm F1.8 DC ソニーE用

¥181,060〜
出品中(25)
28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
70-300mm F4-5.6 DG MACRO キヤノン AF用の新着記事

70-300mm F4-5.6 DG MACRO キヤノン AF用のスペック
商品情報
近接でも頼りになり、緻密なピント面となめらかなボケで、小物や花の質感を気持ちよく引き出し、背景の整理も容易にできる。落ち着いたコントラストと濃すぎない色で、風景や動物の毛並みも自然にまとまり、周辺まで均質で構図の端まで安心できる。逆光でもフレアを抑え、ハイライトの粘りを保つため、光の向きが変わる屋外撮影で扱いやすく、日差しの強い場面にも助かる。静粛で迷いにくいAFと、クリック感のあるMFリングが、構図を微調整しやすく気持ちよく、歩き撮りのテンポも壊さない。取り回しは軽快で、ブリージングは控えめ、動画でもフレーミングが崩れにくく、旅や運動会など幅広いシーンを一望できる。
付属品
- フード(LH635-01)
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 34.3~8.2 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 76.6x122 mm |
| 重量 | 545 g |










