
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD
中古 (0)出品はありません
2020年10月29日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,130〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥59,510〜
出品中(29)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥153,330〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥92,220〜
出品中(27)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥87,680〜
出品中(27)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥65,370〜
出品中(26)
17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD

¥125,010〜
出品中(26)
70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2

¥56,330〜
出品中(26)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD フジフイルム用

¥65,890〜
出品中(25)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥129,250
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥75,920
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXDの新着記事

70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXDのスペック
商品情報
遠くの被写体をぐっと引き寄せる望遠ズーム。取り回しが軽快で、運動会や野鳥、スポーツ観戦まで幅広く活躍します。ピント面はキリッと締まり、コントラストも抜けが良好。AFは静かで追従が安定し、背景は自然に溶けます。逆光にも粘る描写で、動画ではブリージングが抑えられた滑らかなピント送りが可能。手持ちでの振り回しにも強く、屋外で頼れる一本。周辺まで描写が整い、遠景の細部も見通し良く再現。携行性に優れたバランスで、移動の多い撮影でも負担が少ない。スポーツ観戦や公園散歩のついでに持ち出しても、期待以上の一枚に届く実力派です。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群15枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:9.4(WIDE)/1:5.1(TELE) |
| 開放F値 | F4.5-6.3 |
| 画角 | 34.21~8.15 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.8m(WIDE)/1.5m(TELE) |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 77x150.3 mm |
| 重量 | 580 g |

