
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
35mm T1.5 VDSLR AS UMC IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用

¥35,250〜
出品中(27)
135mm F2.0 ED UMC ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用の新着記事
記事はありません

35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用のスペック
商品情報
現場に馴染むシネライクな操作感の準広角。自然なコントラストと落ち着いた発色で、人物から街並み、室内の記録まで幅広く対応。ボケは滑らかで前後の分離が良く、被写体がきちんと立ち上がる。フォーカス移動時もフレーミングの把握がしやすく、繋ぎの多い編集でも違和感が出にくい。リングのトルクは粘りがあり、微妙なピント送りがスムーズ。近接も扱いやすく、テーブル上の小物撮りでも質感がよく乗る。逆光にもある程度粘り、光を取り込んだカットでも白飛びしにくい。歩き撮りのドキュメンタリーからショートムービーまで、扱いの良さが作品作りの集中力を支える。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角マニュアルフォーカスシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 画角 | 63.1 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83x111.5 mm |
