
24mm F6.3 ウルトラシンレンズ フジフイルム用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2025年3月19日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
24mm F6.3 ウルトラシンレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SG-image(エスジーイメージ)の単焦点レンズ

¥16,280〜
出品中(24)
35mm F1.2 フジフイルム用

¥9,070〜
出品中(24)
50mm F1.4 ニコンZ用

¥18,990〜
出品中(24)
7.5mm F2.8 FISHEYE ソニーE用

¥4,500〜
出品中(24)
18mm F6.3 ウルトラシンレンズ マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥22,070〜
出品中(24)
50mm F1.8 ファントムレンズ フジフイルム用

¥16,280〜
出品中(24)
35mm F1.2 ソニーE用

¥18,990〜
出品中(24)
7.5mm F2.8 FISHEYE ニコンZ用

¥22,070〜
出品中(24)
50mm F1.8 ファントムレンズ マイクロフォーサーズ用

¥30,250〜
出品中(24)
AF 55mm F1.8 STM ニコンZ用
中古の関連商品SG-image(エスジーイメージ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
24mm F6.3 ウルトラシンレンズ フジフイルム用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

24mm F6.3 ウルトラシンレンズ フジフイルム用 "ブラック"のスペック
商品情報
薄さを生かして常に付けっぱなしで持ち歩ける一本。広い画角で日常や旅のスナップ、風景まで軽快にカバーし、ピント面はシャープで色乗りは素直。周辺も破綻が少なく、逆光にも粘る描写が心強い。被写界深度が深めで素早く撮れて、置きピンも扱いやすい。ボディとのバランスも軽快で、ポケットから出してすぐにシャッターを切れる気楽さが魅力。周囲の視線を気にせず構えられ、街角の偶然に強い。近接気味の小物やカフェのテーブルも、すっと整った遠近感で軽やかに写し取り、動画でも安定したフレーミングに寄与する。気軽に遊べて、いつもの鞄にそっと忍ばせておける頼もしさ。
付属品
- リヤキャップ
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ウルトラシンレンズ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 開放F値 | F6.3 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 58x16.7 mm |
| 重量 | 74 g |
