
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2024年7月17日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥33,530〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥59,930〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,130〜
出品中(24)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥76,200〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥67,460〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥78,940〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"

¥112,570〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical

¥103,960〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON 75mm F1.5 Aspherical キヤノンRF用

¥115,630〜
出品中(24)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical II
中古の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ
関連商品はありません
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"のスペック
商品情報
コンパクトな標準単焦点。ピント面はカリッと冴え、少し絞れば面全体の均質性が高まります。ボケは素直で縁取りが少なく、色味は落ち着いて自然。金属外装の操作感も良好で、MFリングはしっとりと滑らか。最短付近の寄りでもヌケがよく、テーブルフォトやポートレート、街歩きのスナップまで軽快に楽しめます。発色は過度に主張せず、階調はなだらか。背景のにじみ方が上品で、光の方向づけが素直に伝わります。絞り操作のクリックも心地よく、撮る前から気分を整えてくれる一本です。携行性に優れ、バッグの定位置になりやすい存在感。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2.2 |
| 画角 | 47.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 51.4x30 mm |
| 重量 | 135 g |
