
10mm F2.8 ED AS NCS CS ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
10mm F2.8 ED AS NCS CSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥62,470〜
出品中(25)
AF 50mm F1.4 FE II

¥39,930〜
出品中(25)
AF 12mm F2 E E ソニーE用

¥35,360〜
出品中(25)
AF 45mm F1.8 FE

¥33,630〜
出品中(25)
MF 85mm F1.4 MK2 フジフイルム用

¥50,340〜
出品中(25)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥39,250〜
出品中(25)
AF 18mm F2.8 FE FE ソニーE用

¥49,340〜
出品中(25)
50mm F1.4 AS UMC ソニー用

¥49,730〜
出品中(25)
AF 85mm F1.8 P FE

¥51,630〜
出品中(25)
XP14mm F2.4 ニコン用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
10mm F2.8 ED AS NCS CS ペンタックス用の新着記事
記事はありません

10mm F2.8 ED AS NCS CS ペンタックス用のスペック
商品情報
広大な画角で奥行きとスケール感をのびやかに描き出す広角。ピント面はシャープで周辺までのまとまりがよく、発色はナチュラル。建築や風景、室内撮影で空間の広がりを気持ちよく表現できます。逆光でもコントラストは粘り、フレアはコントロールしやすい印象。ピントリングは滑らかで微妙な追い込みがしやすく、手持ちでも安定した画づくりに貢献します。動画でも使い勝手良好。直線の表現もしっかりしており、パースを活かした構図作りが楽しい。近接では被写体の質感を残しつつ背景を穏やかに整理。携行性に優れ、日常のスナップから旅先まで思い立った瞬間に広がりを描けます。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角マニュアルフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 10 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 87x132.4 mm |
| 重量 | 625 g |
