
コンポーザープロII スウィート50 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2016年11月11日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
コンポーザープロII スウィート50の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥19,300〜
出品中(28)
Spark 2.0 ソニーE用

¥44,900〜
出品中(28)
コンポーザープロII エッジ50 マイクロフォーサーズ用

¥67,040〜
出品中(28)
Velvet 85 キヤノンRF用

¥69,510〜
出品中(28)
Velvet 85 フジフイルム用

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥17,970〜
出品中(27)
Sweet 22 ソニーE用

¥29,710〜
出品中(27)
Velvet 28 ソニーE用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII スウィート50 ソニーE用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII スウィート50 ソニーE用のスペック
商品情報
中心にキレのあるスイートスポットを作り、周辺をとろけるように流す独特の描写が楽しめるクリエイティブレンズ。傾ける角度と絞り次第で雰囲気が大きく変わり、主役に視線を集める演出が簡単。花、ポートレート、日常のスナップで個性を出したい時に強い。MFの操作は直感的で、微妙なピント位置の調整も気持ち良く決まる。色は瑞々しく、ハイライトの滲みが写真にやわらかな空気感を添える。背景との距離を工夫すればボケのリズムが生まれ、ストーリー性のあるカットに。近接での立体感も魅力で、テーブルフォトや小物撮影にも向く。動画でも被写界深度を活かした演出で印象的なカットが狙える。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ティルトレンズ |
| レンズ構成 | 1群2枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 最短撮影距離 | 0.38m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x50.8 mm |
| 重量 | 184 g |
