
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2016年11月11日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
コンポーザープロII スウィート35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥61,660〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 ニコンZ用

¥41,440〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 キヤノンRF用

¥50,730〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用

¥68,700〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 マイクロフォーサーズ用

¥62,360〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 フジフイルム用

¥50,470〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 ソニーE用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用のスペック
商品情報
中心に澄んだピントを結び、周辺がとろける甘いボケで主題をドラマチックに強調。ヘッドを傾ける動作でスイートスポットの位置を自在にコントロールでき、視線誘導が直感的です。発色は濃すぎず抜けが良く、逆光でも破綻しにくい。リングの動きは滑らかで、微妙なピント合わせが快適。創作ポートレートや印象的なスナップ、シネマ風の動画にも好相性。最短付近でもボケが乱れにくく、光の粒がなだらかに流れる表現が得意。被写体の位置と光の角度を探る楽しさがあり、撮るほど操作に没入できます。作品づくりのスパイスとして持ち歩きたい個性派です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ティルトレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 3群4枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 最短撮影距離 | 0.19m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x50.8 mm |
| 重量 | 215 g |
