
コンポーザープロII エッジ50 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2015年12月11日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
コンポーザープロII エッジ50の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥29,620〜
出品中(25)
SOL 45 キヤノンRF用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥48,110〜
出品中(25)
コンポーザープロII スウィート35 ニコン用

¥61,660〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 ニコンZ用

¥41,440〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 キヤノンRF用

¥50,730〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII エッジ50 ソニーE用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII エッジ50 ソニーE用のスペック
商品情報
薄いピントの帯を自在に走らせ、被写体だけを鋭く浮かび上がらせる独特の描写が魅力。鏡筒の角度をほんの少し変えるだけで視線誘導が決まり、背景の整理が直感的に行える。輪郭はシャープだが硬くなりすぎず、周辺は心地よく溶けて立体感が増す。逆光ではハイライトのにじみが上品で、印象的な光表現に。色はニュートラル寄りで、仕上げの自由度が高い。操作の反応は素直で、効果の再現性が高い。動画でも安定して狙いのルックを作れ、短いカットのアクセントに最適。近接でも帯の位置決めがしやすく、テーブルフォトや小物撮影で主題がすっと立ち上がる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ティルトレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F3.2 |
| 最短撮影距離 | 0.203m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 82.5x63.5 mm |
| 重量 | 283.5 g |
