
コンポーザープロII エッジ35 マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
2019年5月24日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
コンポーザープロII エッジ35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥48,110〜
出品中(25)
コンポーザープロII スウィート35 ニコン用

¥50,730〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用

¥50,470〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 ソニーE用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥44,900〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ50 マイクロフォーサーズ用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII エッジ35 マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII エッジ35 マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
細いピントの帯が画面を横切るような独特の描写を生み出すレンズ。コンポーザープロIIの可動で帯の角度や位置を素早く調整でき、被写体のリズムを強調。エッジはシャープ、周辺は滑らかに溶けるコントラストが魅力です。MFはしっとりとした回し心地で微調整が容易。都市風景や商品、人物撮影まで、視線誘導をデザインする表現にぴったり。動画のカット作りにも有効。絞りの調整で帯の幅や立ち上がりをコントロールでき、主題への視線誘導が自然。都市の夜景や商品撮影ではラインを強調しやすく、スナップでは背景の情報量をすっきり整理。ゆっくりと操作すれば動画でも滑らかな効果が得られます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ティルトレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.18m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 63.5x112.8 mm |
| 重量 | 439.4 g |
