
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2023年9月22日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルターの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥48,110〜
出品中(25)
コンポーザープロII スウィート35 ニコン用

¥61,660〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 ニコンZ用

¥41,440〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 キヤノンRF用

¥50,730〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用

¥68,700〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 マイクロフォーサーズ用

¥62,360〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用のスペック
商品情報
背景が渦を描く独特のボケで主題を前に押し出し、中心のコントラストはキリッと締まります。NDフィルターを併用すれば強い日差しでも表現の自由度が高く、露出と質感の両立が容易。キヤノン用はグリップとの相性がよく、手持ちのフレーミングも快適。肌や木漏れ日のハイライトはにじみ過ぎず、前ボケは円滑にほどけます。距離と角度で効果を追い込み、逆光のフレアも絵作りに活用可能。MFは粘りがあり微調整しやすい一本。背景との距離や画面周辺の光源配置で渦の強度が変わり、撮るたび新しい表情が見つかります。ピント移動時の画の揺れも抑えやすく、動画でも視線誘導を丁寧にコントロール可能。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マニュアルフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 3群4枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 最短撮影距離 | 45.7cm |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
