
Velvet 85 キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2017年9月8日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Velvet 85の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥7,380〜
出品中(27)
Sweet 22 フジフイルム用

¥17,000〜
出品中(27)
Sweet 22 キヤノンRF用

¥41,850〜
出品中(27)
Velvet 56 キヤノン用 "ブラック"

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥44,900〜
出品中(27)
コンポーザープロII エッジ50 キヤノン用

¥25,030〜
出品中(27)
Soft Focus II 50 ニコン用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Velvet 85 キヤノン用の新着記事
記事はありません

Velvet 85 キヤノン用のスペック
商品情報
グロウ感のある柔らかな描写から、絞れば繊細な立体感まで行き来できる表現派。肌や花びらの質感をやさしくまとめ、背景はとろけるようになだらか。ピント面は芯があり、色のりは落ち着きめ。寄っても扱いやすく、手持ちでも安定した画づくりに役立つ。フォーカスリングは滑らかで、細かな追い込みが快適。逆光でのハイライトも美しく、光を味方にできる。ポートレートでは肌のトーンがふんわりと整い、雰囲気重視の一枚が狙える。動画でもフォーカス移動が滑らかで、表情の変化を丁寧に描ける。淡い色もしっかり拾い、現像での調整耐性も高い。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 3群4枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 28.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.23m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 76x89 mm |
| 重量 | 530 g |
