
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2025年3月28日 発売
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan AF 23mm f/1.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥18,400〜
出品中(27)
TTArtisan 40mm f/2.8 MACRO C マイクロフォーサーズ用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II フジフイルム用 "シルバー"

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C マイクロフォーサーズ用
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用のスペック
商品情報
広めの画角で臨場感を出しやすく、開放では柔らかなボケ、少し絞るとスッと解像が立つ素直な変化が魅力。中心から周辺まで破綻が少なく、逆光でもコントラストの落ち込みを抑えやすい印象。AFは静粛で迷いにくく、近接も得意。動画でもフレーミング変化が気になりにくい。コンパクトで携行性に優れ、街歩きのスナップやVlog、旅先の記録まで頼れる相棒。手にしたままの素早い切り替えができ、気配を消して撮りたい場面でも静かに活躍します。色のりはニュートラルで後処理もしやすく、作品寄りにも記録寄りにも振れる懐の深さがあります。
付属品
- レンズフード
- 前後キャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 標準単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 62 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x60 mm |
| 重量 | 210 g |

