
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2025年7月16日 発売
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan AF 14mm f/3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,770〜
出品中(27)
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥18,400〜
出品中(27)
TTArtisan 40mm f/2.8 MACRO C マイクロフォーサーズ用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II フジフイルム用 "シルバー"

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C マイクロフォーサーズ用
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用のスペック
商品情報
広い画角で風景や建築をスケール感たっぷりに描写。中心の解像感は明快で、周辺も破綻しにくいバランス。AFは静粛で素早く、テンポよく構図を探れます。逆光下でもコントラストが粘り、色の転びは素直。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、歩きながらのパンでも見通しのよい描写。直線の整理がしやすく、空や水面の階調も自然。近接では前景を大胆に入れやすく、奥行きのある画面作りが容易。周辺の変化は作画のアクセントとして活用でき、視線誘導も思いのまま。動画からスチルまで、ダイナミックな視界で創作意欲をかき立てる一本です。
付属品
- レンズフード
- 前後キャップ
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 広角単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 14 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 62x31 mm |
| 重量 | 98 g |

