
TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
2022年7月28日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ソニーE用

¥9,490〜
出品中(25)
TTArtisan 25mm f/2 C マイクロフォーサーズ用

¥24,340〜
出品中(25)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(25)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ニコンZ用

¥36,750〜
出品中(25)
TTArtisan AF 75mm f/2 フジフイルム用

¥36,750〜
出品中(25)
TTArtisan AF 75mm f/2 ライカL用
TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用のスペック
商品情報
シンプルで扱いやすい標準レンズ。開放では柔らかさとやさしいボケ味、絞れば鮮鋭でメリハリのある描写に切り替わります。肌のトーンを自然に再現し、色の偏りも控えめ。中心はシャープで、周辺も段階的に整っていく素直な特性です。MFリングはしっとりとした感触でピントの山が掴みやすく、手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。近接撮影やスナップでも使い勝手がよく、常用にしやすい一本。逆光ではコントラストの落ち込みが少なく、ハイライトの滲みもコントロールしやすい印象。背景の玉ボケも整いやすく、室内の点光源を入れたカットでも品よくまとまります。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 43 mm |
| 最大径x長さ | 60x35 mm |
| 重量 | 200 g |


