
TTArtisan 50mm f/1.2 C ソニーE用 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2022年4月28日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
標準モデル
キヤノンRF用
新品 (9)
¥19,250〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
ソニーE用
新品 (15)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
ニコンZ用
新品 (25)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
フジフイルム用
新品 (27)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
マイクロフォーサーズ用
新品 (15)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
ライカL用
新品 (15)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
キヤノンM用
在庫なし
シルバー
キヤノンM用
在庫なし
シルバー
ソニーE用
新品 (28)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
フジフイルム用
新品 (27)
¥13,640〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
マイクロフォーサーズ用
在庫なし
シルバー
ライカL用
新品 (24)
¥17,530〜
中古 (0)
在庫なし
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 50mm f/1.2 Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥3,500〜
出品中(29)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(28)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥11,790〜
出品中(28)
TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用

¥22,420〜
出品中(28)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用

¥40,240〜
出品中(28)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 キヤノンRF用

¥40,240〜
出品中(28)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 ソニーE用

¥66,020〜
出品中(28)
TTArtisan 100mm f/2.8 MACRO 2X キヤノンRF用

¥36,750〜
出品中(28)
TTArtisan AF 75mm f/2 ソニーE用

¥26,260〜
出品中(28)
TTArtisan AF 56mm f/1.8 ニコンZ用
TTArtisan 50mm f/1.2 C ソニーE用 "シルバー"の新着記事
記事はありません

TTArtisan 50mm f/1.2 C ソニーE用 "シルバー"のスペック
商品情報
大きなボケで背景をふんわり溶かし、主題をぐっと引き立てる。開放では光のにじみを活かした柔らかな表現、少し絞れば輪郭が締まり実用域が広い。ピント面には確かな芯があり、コントラストは素直。しっとり動くピントリングで微調整も快適。近接でも立体感を出しやすく、テーブルフォトや物撮りにも強い。低照度でも落ち着いたトーンでまとめやすく、日常のポートレートにも頼れる一本。背景の形を活かした前ボケ後ボケのコントロールがしやすく、距離感の演出にも向く。動画でもピント移動が滑らかで、フレーミングの揺れを抑えた切り替えが可能。表現の幅を広げたい人に心強い存在。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62x55 mm |
| 重量 | 345 g |

