
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2022年6月10日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 50mm f/0.95 Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II フジフイルム用 "シルバー"

¥33,080〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 35mm f/1.4 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥11,850〜
出品中(27)
TTArtisan 35mm f/1.4 C ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 フジフイルム用

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(26)
TTArtisan 23mm f/1.4 C フジフイルム用 "ブラック"

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ソニーE用
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用のスペック
商品情報
極薄の被写界深度が生み出す立体感が魅力。ピント面は潔くシャープに立ち上がり、背景は大きくとろけて被写体を強く際立たせます。周辺は落ち着いたトーンで主題が引き締まる印象。フォーカスリングはしっとりと滑らかで、微妙な合わせ込みがしやすい。夜景や室内の点光源もドラマに変え、印象的な一枚を狙える表現志向のレンズです。発色はしっとりと落ち着き、肌のトーンも品よく再現。近接では前後の玉ボケが重なって光の層が生まれ、雰囲気あるポートレートに。ゆったりした操作感で呼吸を整えながら合わせ込む楽しさがあります。撮る楽しさが膨らみます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 62x61 mm |
| 重量 | 410 g |

