
TTArtisan 35mm f/1.4 C ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2020年12月21日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
標準モデル
マイクロフォーサーズ用
新品 (22)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
キヤノンM用
在庫なし
標準モデル
キヤノンRF用
新品 (25)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
ソニーE用
新品 (26)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
ニコンZ用
新品 (24)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
フジフイルム用
新品 (24)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
標準モデル
ライカL用
新品 (21)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
キヤノンM用
在庫なし
シルバー
ソニーE用
新品 (24)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
ニコンZ用
在庫なし
シルバー
フジフイルム用
新品 (24)
¥11,850〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
マイクロフォーサーズ用
在庫なし
シルバー
ライカL用
新品 (25)
¥13,060〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
キヤノンRF用
在庫なし
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 35mm f/1.4 Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(26)
TTArtisan 23mm f/1.4 C フジフイルム用 "ブラック"

¥40,240〜
出品中(26)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 フジフイルム用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ソニーE用

¥9,490〜
出品中(25)
TTArtisan 25mm f/2 C マイクロフォーサーズ用

¥24,340〜
出品中(25)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(25)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥11,790〜
出品中(25)
TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用
TTArtisan 35mm f/1.4 C ソニーE用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 35mm f/1.4 C ソニーE用のスペック
商品情報
コンパクトで気軽に持ち出せる単焦点で、日常のスナップからテーブルフォトまで幅広く活躍。開放では柔らかな描写と素直なボケが心地よく、主題をふんわりと引き立てる。少し絞れば輪郭が締まり、コントラストと解像のバランスが整う。色乗りは自然で、光の向きや時間帯によって表情の変化を楽しめる。MFリングは滑らかで細かな追い込みがしやすく、近接でもピント面に芯が立つ。逆光にも粘り、ピント移動時の見え方が安定して動画でも扱いやすい。携行性に優れカメラとのバランスも軽快で、長時間の手持ちでもリズムよく撮影できる。街歩き、室内、夕景まで頼りになる一本。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 56x50 mm |
| 重量 | 180 g |

