
50mm F2.8 Macro SAL50M28
中古 (0)出品はありません
2006年7月21日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
50mm F2.8 Macro SAL50M28の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ

¥99,420〜
出品中(26)
FE 16mm F1.8 G SEL16F18G

¥137,940〜
出品中(26)
FE 50mm F1.4 GM SEL50F14GM

¥55,890〜
出品中(25)
FE 85mm F1.8 SEL85F18

¥110,490〜
出品中(25)
FE 90mm F2.8 Macro G OSS SEL90M28G

¥175,250〜
出品中(24)
FE 100mm F2.8 STF GM OSS SEL100F28GM

¥115,930〜
出品中(24)
Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Z

¥761,520〜
出品中(22)
FE 300mm F2.8 GM OSS SEL300F28GM

¥22,010〜
出品中(22)
FE 50mm F1.8 SEL50F18F

¥58,870〜
出品中(22)
FE 35mm F1.8 SEL35F18F
中古の関連商品SONY(ソニー)の単焦点レンズ
50mm F2.8 Macro SAL50M28の新着記事
記事はありません

50mm F2.8 Macro SAL50M28のスペック
商品情報
近接での質感描写に強く、ピント面はシャープでボケは素直。細部の立ち上がりが自然で、色乗りも落ち着いたトーン。MFリングは滑らかで微調整しやすく、作業的な寄り撮りでもストレスが少ない。背景のにじみは滑らかで、主題の立体感をやさしく引き立てます。日常スナップやポートレートにも万能。手持ちでも安定した画づくりに役立つ一本です。周辺まで均質で、逆光にも粘る描写。動画でもフォーカス移動時のフレーミング変化を抑えやすく、扱いやすい。被写体への距離を詰めやすく、料理や小物、植物の観察記録まで気持ちよく撮れます。風景の切り取りにも意外と好相性。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 47 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 71.5x60 mm |
| 重量 | 295 g |









