
Trioplan 100mmF2.8 II キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Trioplan 100mmF2.8 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ

¥97,860〜
出品中(8)
Lydith 30mmF3.5 II ニコン用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II ペンタックス用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 50mmF2.8 II M42用

出品待ち
出品中(0)
Lydith 30mmF3.5 II キヤノン用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 75mm F1.5 II ライカL用

出品待ち
出品中(0)
Primoplan 75mmF1.9 II ニコンZ用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 75mm F1.5 II フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II キヤノン用
中古の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Trioplan 100mmF2.8 II キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

Trioplan 100mmF2.8 II キヤノンRF用のスペック
商品情報
近接でも主題の輪郭が緻密に立ち、丸く転がる玉ボケを生かした華やかな背景演出が楽しめる表現向きの一本です。描写はコクがあり、色乗りは濃すぎないため、花やガラスの繊細なニュアンスがしっとりと浮かび上がります。コントラストは落ち着き気味で、強い光でも階調が粘り、反射面の輝きはにじみ過ぎず、背景のハイライトも穏やかに馴染みます。ピント面は緻密で立体感が出やすく、なめらかなボケが前後のノイズをそっと解き、視線の導線を自然に整えてくれます。ゆっくりとしたピント送りは狙いどころを外しにくく、静物からポートレートまで、雰囲気重視の一枚を丁寧に仕上げられます
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 3群3枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 24 度 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
