
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノンM用
中古 (0)出品はありません
2022年10月21日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥38,650〜
出品中(27)
atx-m 23mm F1.4 E E ソニーE用

¥36,200〜
出品中(25)
FiRIN 20mm F2 FE AF

¥21,360〜
出品中(25)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF キヤノンM用

¥15,440〜
出品中(25)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF ソニーE用

¥42,910〜
出品中(25)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥42,910〜
出品中(25)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF キヤノンM用

¥52,990〜
出品中(25)
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO キヤノン用

¥57,250〜
出品中(25)
atx-m 23mm F1.4 PLUS フジフイルム用

¥40,970〜
出品中(25)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF ソニーE用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノンM用の新着記事
記事はありません

SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノンM用のスペック
商品情報
コンパクトに持ち歩ける望遠のリフレックス。遠くの被写体をぐっと引き寄せた圧縮感と、独特のボケ味が作画の幅を広げる。ピント面はシャープで、コントラストは落ち着いたトーン。リングのトルクは滑らかで細かなピント合わせもしやすく、月や野鳥、航空機といった狙い撮りに好相性。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、背景処理で被写体がしっかり際立つ。付属のアクセサリーを組み合わせた表現の工夫もしやすく、試行錯誤がそのまま作品につながる楽しさがある。携行性の高さは旅先でも強みになり、思い立った瞬間に遠景を切り取れます。
付属品
- 専用フード(付属) BH-673(金属製ネジ込み式)
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 400 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:2.5 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 6.13 度 |
| 最短撮影距離 | 1.15m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| ミラー | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
