
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2023年2月3日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥38,650〜
出品中(27)
atx-m 23mm F1.4 E E ソニーE用

¥36,200〜
出品中(25)
FiRIN 20mm F2 FE AF

¥21,360〜
出品中(25)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF キヤノンM用

¥15,440〜
出品中(25)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF ソニーE用

¥27,560〜
出品中(25)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノン用

¥52,990〜
出品中(25)
atx-i 100mm F2.8 FF MACRO キヤノン用

¥36,080〜
出品中(25)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF キヤノンM用

¥57,250〜
出品中(25)
atx-m 23mm F1.4 PLUS フジフイルム用

¥40,970〜
出品中(25)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF ソニーE用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用の新着記事
記事はありません

SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用のスペック
商品情報
反射式ならではのコンパクトさで超望遠表現をぐっと身近に。ピント面は引き締まり、背景には独特のリング状ボケが現れる描写を楽しめる。遠景の圧縮や月、野鳥の撮影で存在感を発揮し、空気感の描写も良好。逆光にも破綻しにくく、色の抜けはすっきり。MFは繊細に追い込め、わずかな手ぶれにも配慮しながら正確に合わせられる。携行性に優れて移動の多い撮影でも頼れる一本で、狙い撃つようなフレーミングが気持ちよく決まる。小型の三脚や一脚と併用すると安定度が増し、遠距離の細かなディテールもきっちり描ける。背景処理を工夫すれば、被写体の抜けと立体感が際立つ。
付属品
- 専用フード(付属) MH-861(金属製ネジ込み式)
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠レンズ |
| レンズ構成 | 7群7枚 |
| 焦点距離 | 900 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:2.5 |
| 開放F値 | F11 |
| 画角 | 1.8 度 |
| 最短撮影距離 | 2.61m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| ミラー | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 96.1x168 mm |
| 重量 | 725 g |
