
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF キヤノンM用
中古 (0)出品はありません
2023年2月3日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥21,850〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥37,160〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,440〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用

¥36,200〜
出品中(27)
atx-m 56mm F1.4 PLUS ソニーE用

¥46,990〜
出品中(27)
atx-m 33mm F1.4 E X フジフイルム用

¥24,200〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF フジフイルム用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF キヤノンM用の新着記事
記事はありません

SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF キヤノンM用のスペック
商品情報
超望遠域を軽快に楽しめるミラーレンズ。圧縮効果を活かした遠景や月、ユニークなリング状ボケを生かした表現に最適。ピント面は硬質で、コントラストもクリア。逆光下でもコントロールしやすく、反射のクセも把握しやすい。MFは繊細だがリングの回し心地は滑らかで追い込みやすい。携行性に優れ、散歩や旅行の機動力を損なわずに長い画角を持ち出せる。手持ち撮影でも安定したフレーミングに寄与し、被写体のわずかな表情や仕草を遠くから狙える。個性的なボケを理解して使えば、記憶に残る一枚が生まれる。三脚併用でさらに精度が上がる。
付属品
- 専用フード(付属) MH-775(金属製ネジ込み式)
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠レンズ |
| レンズ構成 | 8群8枚 |
| 焦点距離 | 600 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:2.5 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 2.7 度 |
| 最短撮影距離 | 1.77m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| ミラー | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 88.6x125 mm |
| 重量 | 545 g |
