
SZ 500mm F8 Reflex MF フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2022年2月25日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SZ 500mm F8 Reflex MFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥37,160〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,440〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(27)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF キヤノンM用

¥36,200〜
出品中(27)
atx-m 56mm F1.4 PLUS ソニーE用

¥46,990〜
出品中(27)
atx-m 33mm F1.4 E X フジフイルム用

¥45,440〜
出品中(27)
atx-m 23mm F1.4 E X フジフイルム用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SZ 500mm F8 Reflex MF フジフイルム用の新着記事
記事はありません

SZ 500mm F8 Reflex MF フジフイルム用のスペック
商品情報
遠くの被写体をぐっと引き寄せる表現力が魅力の個性派。独特のボケで背景をすっきり整理でき、圧縮効果を生かした風景や乗り物に楽しい。MFでじっくり追い込みやすく、ピント面はシャープ。軽快で持ち出しやすく、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立つ。逆光にも粘る描写でコントラストは素直。月や遠景のディテールを狙う練習にも好適。三脚と組み合わせれば精密なフレーミングがしやすい。晴天下の風景や乗り物、月面のディテールなど被写体選びで個性が光る。じっくり構図を整えれば作品性の高い一枚に仕上がる。撮るほどに手の内に入り、表現の幅を広げてくれる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群7枚 |
| 焦点距離 | 500 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:2.86 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 4.8 度 |
| 最短撮影距離 | 1.7m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| ミラー | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 重量 | 620 g |
