
Sweet 22 キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2024年4月19日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Sweet 22の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥51,810〜
出品中(27)
Velvet 85 キヤノン用

¥41,850〜
出品中(27)
Velvet 56 キヤノン用 "ブラック"

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥44,900〜
出品中(27)
コンポーザープロII エッジ50 キヤノン用

¥25,030〜
出品中(27)
Soft Focus II 50 ニコン用

¥63,390〜
出品中(27)
Velvet 28 キヤノンRF用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sweet 22 キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

Sweet 22 キヤノンRF用のスペック
商品情報
中心に甘いピントを作り、周辺に向かって柔らかく流れる描写が特徴。被写体を際立たせる立体感と、印象的なボケで表現の幅が広がります。スナップやポートレートに向き、光を拾うとハイライトが心地よくにじむ場面も。リング操作は直感的で、狙った位置に効果を置きやすいクリエイティブな一本。背景処理はコントロールしやすく、主役の存在感をすばやく引き出せます。効果の強弱を調整しやすく、同じシーンでも印象を自在に変化。逆光ではコントラストが穏やかにまとまり、色の転びも素直。動画でも視線誘導がしやすく、印象的なカットづくりに貢献します。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角パンケーキレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 2群4枚 |
| 焦点距離 | 22 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 90 度 |
| 最短撮影距離 | 12.7cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| パンケーキ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 73x38.5 mm |
| 重量 | 105 g |
