
SPEEDMASTER CINEMA 50mm T1.0 FF キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2022年11月25日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER CINEMA 50mm T1.0 FFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ソニーE用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノン用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF キヤノンRF用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER CINEMA 50mm T1.0 FF キヤノン用の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER CINEMA 50mm T1.0 FF キヤノン用のスペック
商品情報
人物撮影で表情の移ろいをしっとり捉え、浅い被写界でも迷いなく合わせやすく、被写体の気配を濃密に引き寄せるシネプライムだ。シャープなピント面とメリハリの効いたコントラストが、目元のハイライトや髪の陰影をクリアに際立たせ、立体感を確実に支える。ボケはとろける方向に伸び、背景を静かに遠ざけながら肌の質感は保ち、主役の存在を柔らかく押し出す印象にまとめてくれる。色は伸びやかでクリア、ハイライトの粘りがしっかり続き、階調再現も高く、後処理の幅を取りやすいファイルが得られる。フォーカスリングはねっとりとした手応えで微細な送りに応じ、ブリージングも控えめな印象で、カメラワークの呼吸に自然に寄り添う
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径シネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群12枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 最短撮影距離 | 0.65m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 114x123 mm |
| 重量 | 1900 g |
