
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2024年7月19日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ソニーE用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノン用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF キヤノンRF用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノンRF用

¥154,150〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 50mm T1.0 FF キヤノン用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用のスペック
商品情報
大きく美しいボケと高いコントラストで主題をくっきり浮かび上がらせるシネマレンズ。ピント面はシャープで、周辺まで破綻の少ない素直な描写。フォーカスリングは粘りのあるトルクで微妙な送りがしやすく、絞り操作もなめらか。逆光にも粘り、夜景や室内の照明でもコントラストを保ちやすい。色乗りは落ち着き、肌のトーンも自然。ボディとのバランスも良好で、手持ちの長回しや歩き撮りでも構図を安定させやすい。ピント移動時の構図変化も気になりにくく、インタビューにも向く。近接でも立体感を保ち、点光源のにじみ方も上品。持ち出しやすいサイズ感で日常の動画制作にも馴染む。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径シネマレンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.36m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 88x95 mm |
| 重量 | 630 g |
