
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2024年7月19日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥115,190〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 65mm F1.4

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥58,740〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III キヤノンRF用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用のスペック
商品情報
機動力の高いシネマ単焦点は、広めの画角で空間の広がりと被写体の距離感を心地よく表現。低照度でもノイズを抑えやすく、室内や夜景の収録に強い。開放付近では浅い奥行きで被写体を印象的に浮かせ、絞れば全体の質感が整う。ピント送りは滑らかで迷いにくい。フレーミングの変化が穏やか。色はニュートラルで編集もしやすい。逆光にも粘り、光源のにじみを綺麗にまとめやすい。手持ちでも安定した画づくりに役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径シネマレンズ |
| レンズ構成 | 8群13枚 |
| 焦点距離 | 20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.31m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 88x95 mm |
| 重量 | 740 g |
