
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用
中古 (0)出品はありません
2024年10月10日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER 80mm F1.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ソニーE用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノン用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF キヤノンRF用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノンRF用

¥154,150〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 50mm T1.0 FF キヤノン用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用のスペック
商品情報
滑らかな後ボケと厚みのある階調で人物の肌や質感をやさしく包み、背景を品よく整理して主役を際立てる一本です。開放では柔らかな空気感が漂い、少し絞ると輪郭が整って解像が伸び、立体感の出る中望遠らしい描写に移ろいます。中心はしっかりした芯があり、周辺にも破綻が少なく、フレーム全体で落ち着いた均質感を得やすいのが魅力です。逆光耐性は扱いやすく、フレアを程よく抑えながら色のりは自然で、ハイライトのにじみも表現として生かせます。粘りあるピントリングは微妙な前後を合わせやすく、ポートレートや花、静物、雰囲気重視の動画まで幅広く応えます
基本仕様
| 対応マウント | ハッセルブラッドXマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 6群10枚 |
| 焦点距離 | 80 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.6 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83x92 mm |
| 重量 | 870 g |
