
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2016年11月7日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER 25mm F0.95の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用

¥115,190〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 65mm F1.4

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III キヤノンRF用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"のスペック
商品情報
非常に明るい開放描写が持ち味の単焦点。室内や夜景でも感度を抑えつつ、主題だけを浮かび上がらせる大きなボケが楽しめます。ピント面は芯があり、少し絞れば解像感が一段と向上。色乗りは豊かで、コントラストは素直に伸びます。しっとりしたフォーカスリングは微妙な追い込みに応え、近接では立体感のある質感描写が可能。動画でもピント移動が滑らかで、フレーミングを保ちやすいのも魅力。創作の核になる一本です。逆光下でも粘る描写でハイライトの滲みを抑えやすく、周辺のまとまりも良好。背景処理のコントロールがしやすく、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径標準レンズ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 43 mm |
| 重量 | 230 g |
