
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥84,200〜
出品中(25)
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用の新着記事
記事はありません

100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用のスペック
商品情報
映画的な横長ルックを手軽に得られるアナモルフィック。横方向に伸びる光の表現と楕円気味のボケが画面の奥行きを強調し、ドラマ性を高める。ピント面はシャープで、肌や布の繊細な質感も丁寧。落ち着いたコントラストはグレーディングの余地が広く、色のりはクリア。フォーカスリングは長いストロークで滑らか、ラックフォーカスも自在。ブリージングが控えめで、ドリーや手持ちの移動ショットも自然に繋がる。周辺までのまとまりも良好で、パースの誇張が扱いやすい。手持ち撮影でもフレーミングの安定に寄与し、印象的な寄り引きが軽快に決まる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームアナモルフィックレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:8.5(V)、 1:13.64(H) |
| 最短撮影距離 | 0.93m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
