
Soft Focus II 50 ニコン用
中古 (0)出品はありません
2022年4月22日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Soft Focus II 50の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥7,380〜
出品中(27)
Sweet 22 フジフイルム用

¥51,810〜
出品中(27)
Velvet 85 キヤノン用

¥17,000〜
出品中(27)
Sweet 22 キヤノンRF用

¥41,850〜
出品中(27)
Velvet 56 キヤノン用 "ブラック"

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥44,900〜
出品中(27)
コンポーザープロII エッジ50 キヤノン用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Soft Focus II 50 ニコン用の新着記事
記事はありません

Soft Focus II 50 ニコン用のスペック
商品情報
柔らかなグローと中心の芯を両立する、表現力豊かなクリエイティブレンズ。肌や花びらの質感をやさしく包み、光源のにじみがドラマを生みます。絞り具合で滲みとシャープのバランスを直感的に調整でき、同じシーンでも雰囲気を自在に変化。コントラストは穏やかで発色も自然、レタッチの追い込みがしやすい素直な画です。リングの動きは滑らかで、狙いの面にふわりと合わせやすい。逆光下でも破綻が少なく、日常の光を詩的な一枚へと導きます。動画でも表現のトーン作りに重宝します。背景の玉ボケも表情豊かで、奥行き感の演出がしやすいのも魅力。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ソフトフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 1群2枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 38cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 重量 | 103 g |
