
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥82,200〜
出品中(24)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥91,540〜
出品中(24)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ブルーフレア ライカL用

¥75,820〜
出品中(24)
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_L150-JP ライカL用

¥75,820〜
出品中(24)
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_Z150-JP ニコンZ用

¥44,870〜
出品中(24)
50mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ フジフイルム用

¥42,600〜
出品中(24)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥112,850〜
出品中(24)
Night Walker T1.2 シネマレンズセット キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"の新着記事
記事はありません

Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"のスペック
商品情報
人物撮影で存在感を発揮する中望遠。ピント面は緻密で、肌の質感を丁寧に描きつつ背景はとろけるように柔らかい。AFは静かで安定感があり、表情の一瞬をしっかり捉える。前後のボケは形が整い、立体感のある描写に。近接では小物の質感もよく出る。ブリージングが少なく動画のフレーミングも安定。持ち出したくなる快適さ。コントラストは素直で色乗りも自然、後処理での追い込みがしやすい。逆光でも粘り、ハイライトのにじみを抑えた落ち着いた表現が可能。背景と被写体の距離を調整するだけで雰囲気が大きく変わり、作品づくりが楽しくなる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 重量 | 466 g |
