
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
ブラック
ソニーE用
新品 (24)
¥43,560〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
フジフイルム用
新品 (15)
¥43,560〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
ニコンZ用
新品 (25)
¥48,590〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
ソニーE用
新品 (27)
¥40,730〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
フジフイルム用
新品 (24)
¥40,730〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
ニコンZ用
新品 (25)
¥40,730〜
中古 (0)
在庫なし
ホワイト
ソニーE用
新品 (12)
¥40,730〜
中古 (0)
在庫なし
ホワイト
フジフイルム用
新品 (12)
¥40,730〜
中古 (0)
在庫なし
ホワイト
ニコンZ用
新品 (22)
¥48,590〜
中古 (0)
在庫なし
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥84,200〜
出品中(25)
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(25)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥37,900〜
出品中(25)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"の新着記事
記事はありません

Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"のスペック
商品情報
スナップから風景、室内の動画までテンポよく応える大口径の広角。開放では柔らかな空気感をまとい、少し絞れば解像とコントラストがぐっと立つ。AFは静かで追従も安定。近接もこなし、背景をほどよく溶かし込める。ブリージングが控えめで動画でもフレーミングを保ちやすい。逆光でも粘り、周辺まで素直なトーンでまとめやすい。色乗りは自然で、肌から空のグラデーションまで滑らか。ボディとのバランスも取り回しも良く、手持ち撮影での歩き撮りにも快適。都市の広がりや室内の奥行きを軽快に描ける、頼れる一本。構図が決まりやすく、Vlogでも画作りが安定する。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群14枚 |
| 焦点距離 | 16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 重量 | 384 g |
