
Primoplan 75mmF1.9 II ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Primoplan 75mmF1.9 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ

¥97,860〜
出品中(8)
Lydith 30mmF3.5 II ニコン用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II ペンタックス用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 50mmF2.8 II M42用

出品待ち
出品中(0)
Lydith 30mmF3.5 II キヤノン用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 75mm F1.5 II ライカL用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 75mm F1.5 II フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II ソニーE用
中古の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Primoplan 75mmF1.9 II ニコンZ用の新着記事
記事はありません

Primoplan 75mmF1.9 II ニコンZ用のスペック
商品情報
人物撮影でクリアな描写が生き、柔らかな光でも顔の立体感を明快に示し、表情のニュアンスを丁寧に拾う。解像はシャープで、メリハリのあるコントラストが髪の線やまつ毛を整え、輪郭のにじみを抑えて気持ちよく映す。背景のボケはとろける質感で、ハイライトが暴れにくく、主役がすっと浮かび上がる落ち着いた画作りに向く。ピント操作は滑らかで程よい抵抗感があり、微妙な合わせ込みに応え、呼吸に合わせた距離感の調整がしやすい。伸びやかな色乗りで肌色の転びが少なく、屋外の逆光から室内の常用光までトーンを保ち、後処理の自由度も確保できる
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 4群5枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 開放F値 | F1.9 |
| 画角 | 32 度 |
| 最短撮影距離 | 0.75m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
