
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"
中古 (0)出品はありません
2024年7月1日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
ブラック
ソニーE用
新品 (25)
¥43,560〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
ライカL用
新品 (25)
¥43,560〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
マイクロフォーサーズ用
新品 (25)
¥48,590〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
キヤノンRF用
新品 (23)
¥43,560〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
フジフイルム用
新品 (22)
¥43,560〜
中古 (0)
在庫なし
メタルグレー
ソニーE用
新品 (24)
¥46,390〜
中古 (0)
在庫なし
メタルグレー
ライカL用
新品 (24)
¥46,390〜
中古 (0)
在庫なし
メタルグレー
マイクロフォーサーズ用
新品 (24)
¥46,390〜
中古 (0)
在庫なし
メタルグレー
キヤノンRF用
新品 (25)
¥46,390〜
中古 (0)
在庫なし
メタルグレー
フジフイルム用
新品 (24)
¥46,390〜
中古 (0)
在庫なし
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Night Walker 16mm T1.2の作例・投稿写真
投稿はありません
実際に取引された方の声
良い
2026年4月20日
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
出品から取引完了までの流れが明確で、初めてでも迷わず対応できました。運営が間に入ってくれるので、安心して任せられました。
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥84,200〜
出品中(25)
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(25)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥37,900〜
出品中(25)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"の新着記事
記事はありません

Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"のスペック
商品情報
広がりのある画づくりを得意とする映像志向の一本。薄暗い場面でも開放から雰囲気ある描写で、夜景や室内スナップ、Vlogに頼れる。ピント面は引き締まり、ボケは滑らか。フォーカス時の画角変化が出にくく、動画でも扱いやすい。リング操作はしっとりと正確。逆光にも粘り、周辺まで均質でフレーミングが決まりやすい。近接も得意で、テーブルの小物や料理の質感も丁寧に再現。軽快な取り回しで、手持ちでも機動力を発揮する。色乗りは自然で、コントラストも素直。風景はもちろん、室内での人物や建築も広々と見せやすく、構図が素直に決まる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群14枚 |
| 焦点距離 | 16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 79x95.4 mm |
| 重量 | 592 g |
