
LAOWA Argus CF 33mm F0.95 APO ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2021年7月30日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus CF 33mm F0.95 APOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥81,160〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥81,160〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥28,850〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥133,040〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥228,240〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥52,440〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用

¥122,750〜
出品中(25)
LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D FF ライカL用

¥71,170〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D フジフイルム用

¥76,400〜
出品中(25)
LAOWA 105mm F2 Bokeh Dreamer ニコン用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus CF 33mm F0.95 APO ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus CF 33mm F0.95 APO ソニーE用のスペック
商品情報
光を味方にする大口径の表現力が魅力の準標準。開放ではとろける背景と芯のあるピント面が生む立体感、少し絞ればキリッとしたコントラストに切り替えられる。色にじみを抑えたクリーンな発色で、夜景の点光源もすっきり。フォーカスリングは長めで滑らか、微妙な呼吸分の送りが快適。ブリージングは控えめで、シネ風の寄り引きにも好相性。スナップ、ポートレート、室内の情景まで幅広く活躍。携行性も良好で手持ちの低照度シーンでも安定した画づくりに貢献。周辺までのまとまりが良く、フレーム端に置いた被写体も破綻しにくい。光源のにじみが抑えられ、夜の街でも雰囲気を損なわない。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 33 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.125倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 46.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
