
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年11月24日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(21)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(18)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

¥123,700〜
出品中(6)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥143,920〜
出品中(6)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA Ranger S35 LITE 50-130mm T2.9
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用の新着記事
記事はありません

LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用のスペック
商品情報
超広角らしい強い遠近感で空間を大きく取り込み、広い画角を活かした構図が組みやすく、視界の広がりを力強く表現。建築や風景はもちろん、狭い室内や被写体に寄った誇張表現でも効果を発揮、撮る楽しさが増す、独特の迫力が生きる。中心から周辺までの描写が安定し、細部の線も崩れにくく、画面全体が気持ちよく締まり、均質性の高さも魅力。逆光や強い光源を画面に入れても粘りがあり、コントラストと色の抜けを心地よく維持、表現の自由度が高く、安心して攻められる。滑らかなズームと丁寧なMF操作で構図調整がしやすく、移動撮影でも画の安定感を得やすく、ピント移動の呼吸も穏やか
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 8~16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.125倍 |
| 開放F値 | F3.5-5 |
| 画角 | 82.8~120.9 度 |
| 最短撮影距離 | 20cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
