
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2025年1月23日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレアの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥67,540〜
出品中(24)
AURORA AF 85mm F1.4 FF ソニーE用

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥82,200〜
出品中(24)
Night Walker T1.2 2本セット ライカL用 "ブラック"

¥75,820〜
出品中(24)
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JP ソニーE用

¥91,540〜
出品中(24)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ナチュラルフレア キヤノンRF用

¥82,200〜
出品中(24)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥42,600〜
出品中(24)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ フジフイルム用 "シルバー"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用の新着記事
記事はありません

40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用のスペック
商品情報
横方向にのびるフレアと楕円に溶けるボケがシネマらしい空気を生むアナモルフィック。被写界の圧縮感と広がりを両立し、人物も風景もドラマチックに描写。ピント面はクリアでコントラストは素直。フォーカス操作はスムーズで、移動時の画の変化も自然。ワイド寄りの視野で会話シーンやテーブル周りも整理しやすい。手持ちやジンバルの運用にも好相性で、撮影現場での即応性が高い。楕円ボケが被写体を包み、背景の情報を整理しながら存在感を際立てる。会話の聞き取りや表情の変化を拾うカットで、視線誘導がしやすい。映像とスチルの両方で一貫した雰囲気作りに貢献。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | オートフォーカスアナモルフィックレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 40 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1.33X |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
