
LAOWA 15mm F4 Wide Angle Macro with Shift ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
2016年4月2日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
LAOWA 15mm F4 Wide Angle Macro with Shiftの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥65,350〜
出品中(24)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥190,680〜
出品中(24)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥105,920〜
出品中(24)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥228,240〜
出品中(24)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥251,920〜
出品中(24)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥81,160〜
出品中(24)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,750〜
出品中(24)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥79,380〜
出品中(24)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥81,160〜
出品中(24)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF キヤノンRF用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm F4 Wide Angle Macro with Shift ペンタックス用の新着記事
記事はありません

LAOWA 15mm F4 Wide Angle Macro with Shift ペンタックス用のスペック
商品情報
広い視界と近接の自由度を両立し、前景に大胆に寄っても空間の奥行きを自然に描ける。ピント面は張りがあり、細かな質感表現が得意。絞れば隅々まで整い、建築やインテリアの直線も気持ちよく決まる。逆光でもコントラストが粘ってトーンが崩れにくい。画面のパースを整える調整が効き、構図の自由度が高いのも魅力。滑らかな操作系は微妙な角度合わせを助け、手持ちでも落ち着いた画づくりに寄与。動画でもピント移動の見え方が安定し、作品性と記録性を両立させる頼れる広角。前景と背景の距離感を自在に操れ、物語性のある一枚が狙いやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ワイドマクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 110 度 |
| 最短撮影距離 | 0.12m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| マクロ | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 重量 | 410 g |
